А3. Автомобиль массой 103 кг движется равномерно по мосту. Скорость автомобиля равна 5

м/с. Чему равна кинетическая энергия автомобиля? 1) 105 Дж 2) 104 Дж 3) 2,5 · 104 Дж 4) 5

103 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 20:21
    0
    К = m * v² / 2 = 103 кг * (5 м/с) ² / 2 = 1287,5 Дж ≈ 1300 Дж = 1,3 кДж

    Все приведенные ответы неверны! Проверь условие!