Автомобиль массой 1000 кг движется по мосту на высоте 10 м от поверхности Земли. Скорость автомобиля равна 10 м/с. чему равна кинетическая энергия автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:04
    0
    100 * 1000 / 2 = 50000 Дж = 50 кДж

    если решение не подходит, то можно еще так решить:

    E=mV²/2 → E=100*1000/2=100000/2=50 кДж