автомобиль массой 1 т движется равномерно по мосту на высоте 10 м над поврхностью земли. скорость автомобиля 10 м/с. Чему равна полная энпргия автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 10:40
    0
    Еп=Eк+Eп

    Еп=mv^2 / 2 + mgh

    Eп = 1000*100 / 2 + 1000*10*10
  2. 8 февраля, 10:52
    0
    E=m*g*h+m*V^2/2=10^5+5*10^4=150 кДж