Автомобиль массой 2 т двигается со скоростью 72 км/ч равномерно по мосту на высоте 5 м над землёй. чему равна полная механическая энергия этого автомобиля относительно земли?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 07:50
    0
    E = Ek + Ep

    E = mV²/2 + mgh = m (V²/2 + gh),

    (V=72 км/ч=20 м/с, m=2 т = 2*10³кг)

    E=2*10³ * (20²/2 + 10*5) = 500*10³ Дж = 500 кДж