Автомобиль массой 1 т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. Скорость автомобиля 54 км/ч. Определите полную механическую энергию автомобиля.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:52
    0
    E=Eк+Eп

    Eк=mV^2 / (всё это пополам)

    Еп=mgh

    m=1 т=1000 кг

    V=54 км/ч=15 м/с

    g=10

    h=10

    Eполное=112500+100000=212500 Дж=212,5 кДж