Автомобиль массой 1,5 тонны движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли скорость автомобиля 54 километра в час определите полную механическую энергию автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:48
    0
    E=Eк+Eп

    Eк=mV^2 / (всё это пополам)

    Еп=mgh

    m=1,5 т=1500 кг

    V=54 км/ч=15 м/с

    g=10

    h=10

    Eполное=112500+100000=212500 Дж=212,5 кДж