Автомобиль массой 1 тонна движется по мосту равномерно на высоте 10 метров скорость автомобиля 54 км/ч. определить полную механическую энергию

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:35
    0
    54 км/ч. = 15 м/с

    E = Eп+Eк = mgh + mv^2/2 = m (gh+m^2/2) = 1000 кг (10*10 + 15^2/2) = 212 500 Дж = 212,5 кДж