Шарик массой 0,1 кг упал с высоты 50 м. Его кинетическая энергия в момент падения на поверхности Земли равна 45 дж. Найдите полную механическую энергию шарика находящего на высоте 50 м относительно поверхности земли.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 10:52
    0
    Е полная = Е потенциальная + Е кинетическая

    Е потенциальная = m * g * h

    m - масса (0,1 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (50 м)

    Е п = 0,1 * 10 * 50 = 50 Дж

    Е к = 45 Дж

    Е полная = 45 + 50 = 95 Дж