При температуре t=15 °C скорость звука в воздухе vзв=340 м / c. При выстреле из ружия пуля лети со средней скоростью = 800 м/c.

На сколько секунд отстанет звук выстрела от пули, пролетевший путь s=1,20 км?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 16:47
    0
    Дельта t=tзв-tп = (S/Vзв) - (S/Vп) = (1200/340) - (1200/800) = 3,5-1,5=2[c]

    Ответ на 2 секунды отстанет звук выстрела от пули