Человек стреляет из пистолета по мишени, находящейся от него на расстоянии 34 м. Спустя какое время после выстрела он услышит звук от удара пули о мишень, если скорость пули 680 м/с, а скорость распространения звука в воздухе 340 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:36
    0
    До мишени пуля долетает за: 34/680 = 0,05 сек.

    Звук долетит за: 34/340 = 0,1 сек.

    Человек услышит звук от удара пули через 0,05 + 0,1 = 0,15 сек.

    Ответ: 0,15 сек.