Скорость звука в воздухе 330 м/с. При выстреле из

ружья пуля летит со средней скоростью 800 м/с. На сколько секунд

отстанет звук выстрела от пули, пролетев

шей путь 1.2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:15
    0
    T1=1200/330

    t1=3.6

    t2=1200/800

    t2=1.5

    t1-t2=t

    t=2.1 c

    Ответ: звук отстанет от пули на 2.1 секунды