При температуре 15 гр скорость звука в воздухе = 340 м/с. при выстреле из ружья пуля летит со средней скоростью 800 м/с. на сколько секунд отстанет звук выстрела от пули, пролетевшей путь 1,20 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:19
    +1
    Найдём t1=S/U1=1200/340=3,53 c - время, за которое звук пройдёт путь.

    t2=S/U2=1200/800=1,5 с - время, за которое пуля пройдёт путь.

    Теперь находим дельту t2-t1=3,53-1,5=2,03 с

    Ответ: Звук отстанет на 2,03 с