К клеммам источника постоянного тока, замкнутого на нагрузку с сопротивлением R = 8 Ом, подключен конденсатор С. Если конденсатор включить в эту цепь последовательно, то заряд на его обкладках окажется больше вк = 1,5 раза. Найти внутреннее сопротивление источника.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:42
    0
    r=E/I-R

    U=I*R

    E=1.5 U (по условию, U пропорционально заряду)

    r=1.5*I*R/I-R=4 Ом