На каком расстоянии находитьсят два точечных заряда 5*10^-9 и 4*10^-7 кл если они взаимодействуют с силой 1,8*10^-3 н

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:12
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*5*10^-9*4*10^-7/1,8*10^-3) = 0,1 м