Два равных положительных точечных заряда находятся на расстоянии 10 см друг от друга. Определите величину каждого заряда, если они взаимодействуют с силой, модуль который 81 кН.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 19:58
    0
    F12*6 3, 3*26

    Q5364*64*7474
  2. 10 января, 22:44
    0
    F=k*q^2/R^2

    q=sqrt (F*R^2/k) = sqrt (81*10^3*0,01/9*10^9) = 3*10^-4 Кл