Два равных положительных заряда находятся на расстоянии 3 см друг от друга и отталкиваются в воде с силой 16*10^-5 H. Определите величину каждого заряда. E=81.

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:30
    0
    F=k*q^2/e*R^2

    q=sqrt (F*e*R^2/k) = sqrt (16*10^-5*9*10^-4*81/9*10^9) = 36 Кл