Два равных заряда находятся в воде на расстоянии 10 см друг от друга и отталкиваются с силой 1000 н Определить величину каждого заряда

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:44
    0
    Закон Кулона

    F=kq^2/r^2

    q^2=Fr^2/k

    q^2=10^3*10^-4/9*10^9=1/9 * 10^-10

    q=1/3*10^-5=0,33*10^-5=3,3*10^-6 Кл=3,3 мкКл

    Ответ 3,3 мкКл