Два равных положительных электрических заряда находится в воде на расстоянии 10 см друг от друга и отталкиваться с силой 1 кН. Определить величину каждого заряда. Относительная диэлектрическая проницаемость воды равна 81

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 05:26
    0
    F=k*q^2/e*R^2

    q=R*sqrt (F*e/k) = 0,1*sqrt (1000*81/9*10^9) = 3*10^-4 Кл