Чтобы дойти до школы, ученик от двери своего дома проходит 300 м до перекрестка, а затем сворачивает на перпендикулярную улицу и проходит еще 400 м. Каков модуль перемещения ученика?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:51
    0
    S² = 300² + 400²=90000 + 160000=250000

    S=√250000 = 500 м