Два проводника с сопротивлением 5 и 7 Ом соеденяют паралельно и подключают к источнику тока. в первом проводнике выделилось 300 Дж теплоты. какое количество теплоты выделилось во втором проводнике за то же время?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:31
    0
    Предположим что при любом приложенном напряжении к проводникам (10 в, 20 в, 40 в) мы получим токи в соотношении 0.71

    40/5=8 а I^2 * R=8^2*5=320

    40/7=5.7 а I^2*R=5.7^2*7=227 соотношение 227/320=0.71

    ответ: во втором проводнике выделилось 300*0.71=213 Дж