Какое количество теплоты получил гелий массой 1,6 г при изохорном нагревании на 120 К

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:19
    0
    Q = A + ΔU, A = 0 (V = const)

    Q = ΔU = (1.5*1.6*10^ (-3) * 8.31*120) / (4*10^ (-3)) ≈ 600 Дж