Температура нагревателя 150 0 С, а холодильника 200 С. От нагревателя взято 105 кДж теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:54
    0
    T (н) = 423 K

    Т (х) = 473 К

    Q=105*10 в третей степени Дж

    А=найти

    Решение:

    кпд=1 - Тх/Тн

    кпд = 1 - 423/473=89%

    А=Q*кпд = 105*10 в третей степени * 0,89=93,45*10 в третей = 93450 Дж