Температура нагревателя 1500

, а холодильника 200 С. От нагревателя взято количество

теплоты Q=108 Дж. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 17:28
    0
    A=кпд*Q1

    кпд=T1-T2/T1=1773-473/1773=0,73

    A=0,73*108=79 Дж