Температура нагревателя 150 С, а холодильника - 20 С. От нагревателя взято 10:5 кДж энергии. Как велика работа произведенная машиной, если машина идеальная?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 11:38
    0
    10:5 кДж-это сколько Джоулей?

    Находим КПД машины

    температура в кельвинах

    КПД = Тн-Тх / Тн = (150+273) - (-20+273) / (150+273) = 0,40 = 40%

    работа произведенная машиной

    А = 10.5 кДж * 0,40=4,2 кДж