Температура нагревателя 150 С, а холодильника 20 с. От нагревателя взято 10 в 5 степени теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если машина идеальная?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:07
    0
    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (150-20) / (150+273)

    Q=10^5 Дж

    A=Q*КПД=10^5 * (150-20) / (150+273) = 3073,28605200945626477541 = 3073.3 Дж

    работа, произведенная машиной 3073.3 Дж