Температура нагревателя 150°C, а температура холодильника 20°С. От нагревателя взято 10^5 кДж теплоты. Как велика работа, произведенная машиной, если эта машина идеальная?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:13
    0
    КПД = (Тн-Тх) / Тн = (150-20) / (150+273)

    Q=10^5 Дж

    A=Q*КПД=10^5 * (150-20) / (150+273) = 3073,28605200945626477541 = 3073.3 Дж

    работа, произведенная машиной 3073.3 Дж