Температура нагревателя 150°С, а холодильника - 20 °С. От нагревателя взята 10 в пятой степени кДж энергии. Как велика работы, произведенная машиной, еслт идеальная?)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:14
    0
    10:5 кДж-это сколько Джоулей?

    Находим КПД машины

    температура в кельвинах

    КПД = Тн-Тх / Тн = (150+273) - (-20+273) / (150+273) = 0,40 = 40%

    работа произведенная машиной

    А=10.5 кДж * 0,40=4,2 кДж