Определить изменения внутренней энергии 10 кг аммиака при охлаждении от 358 до 273 К

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:44
    0
    дельтаU (внутренняя энергия) = m/M*дельтаT (изменение температуры) = 10/18*10^-3 * (358-273) = 47.2*10^3 Дж