определите изменение внутренней энергии 10 кг аммиака при охлаждении от 358 до 273 к.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:17
    0
    дельта U=3/2*m/M * R * дельта T

    U = 3/2 * 10/17 * 8.31 * 85 = 623 Дж

    вроде так