Какое давление на снег делает спортсмен, масса которого 70 кг, а площадь подошвы обуви - 300 см². Во сколько раз изменится давление, когда спортсмен станет на лыжи, длина одной лыжи 1,95 а ширина 8 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:09
    -2
    P=F/s

    где F=mg

    p=mg/s=70*10/0.3=2.3 кПа

    p1=mg/lh=70*10/1.95*8*0.0001=448.7 кПа (h-ширина l-длина)

    n=p1/p=195

    увеличится в 195 раз