С какой силой притягиваются два тела массой 6 кг и 20 кг, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:43
    0
    1) 2 см = 0.02 м

    2) F = G (m1+m2) : r^2

    F = (6.67*10^-11) * (26) * 0.0004 = 69.368 * (10^-14)