начав движение из состояния покоя с ускорением 6 м/с^2 тело достигает скорости 36 м/с, движется дальше с этой скоростью и останавливается через 5 с. Какой путь прошло тело за все время движения

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 08:04
    0
    Разобьём движение на промежутки

    1) сначало тело ускорялось с нулевой скоростью

    2) замедлялось и остановилось

    т. е

    S=at1^2/2+vot3+at3^2/2=

    =6*6*6/2+36*5-36*5/2=198 метров
  2. 18 июля, 08:09
    0
    a=6m/c2 36/6=6c

    v=36v/c 6+5=11c

    t=5c 36*11=396m

    s-?