Точечное тело, начав движение изТочечное тело, начав движение из состояния покоя с ускорением, значением которого равно 1 м/с в квадрате. прошел путь 32 м. Как долго длился его разгон?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:34
    0
    Дано: Решение:

    V0=0 м/с S=a*t^2/2

    a=1 м/с^2 a*t^2=S*2

    S=32 м a*t^2=32*2=64

    t-? t^2=64/а=64/1=64

    t=8 с

    Ответ: 8 секунд длился разгон