Площадь дна кастрюли равна 1300 см2. вычислите, на сколько увеличится давление кастрюли на стол, если в нее налить 2 литра воды

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:41
    0
    P=F/S

    F=m*g=p*V*g

    p = (p*V*g) / S

    p = (1000*0.002*10) / 0.13=153.8 Па