Автомобиль массой 5 т движется равномерно с горы с выключенным двигателем. Коэффициент трения равен 0,7. Угол наклона горы - 30 градусов. Чему равна сила трения (в кН) ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 13:34
    0
    Автомобиль движется без ускорения. Сила трения

    Fтр=kтр*N=kтр*m*g*cos (фи)

    Fтр=0,7*5000*9,8*cos (30) = 29700[Н]