Автомобиль массой m = 1000 кг движется по инерции с выключенным двигателем. Начальная скорость а втомобиля υ0 = 30 м/с. Коэффициент трения k тр = 0,2. Рассчитайте работу силы трения A и путь s до его остановки.

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 01:24
    0
    Если ошиблась, я не виновата))

    по второму закону ньютона

    ma=Fтр

    ma=kтр * m*g

    a = (kтр * m*g) / m=0,2*10=2 м/с^2

    S = (V^2-Vначальная^2) / 2a=30^2/2*2=900/4=225 м

    Aтр=Fтр*S=kтр * m*g*S = 0,2*1000*10*225=450000 Дж