опатный ныряльщик погружается в воду на 20 метров. определите давление воды в море на этих глубинах

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:36
    0
    давление в воде=давление воды+атмосферное давление. давление воды 1=р*g*h=1030*10*250=2575 000, тогда давление воды в глубине 1=2575 000+101300=2676 300 Па. давление воды 2=р*g*h=1030*10*20=206 000 Па. давление воды в глубине 2=206 000 + 101300=307 300 Па. ответ: 2676 300 Па; 307 300 Па

    Вроде так