Водолаз в жестком скафандре может погружаться на дно 250 м, а опытный ныряльщик - на 20 м. определите давление воды в море на этих глубинах.

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:39
    0
    p=, p*g*h

    p1=1000*10*250=2500000 Па = 2,5 МПа

    p2=1000*10*20=200000 Па=200 кПа