Водолаз в жестком скафаедре может погружаться на глубину 250 м искусный ныряльщик на 20 м определите давление воды в море на этих глубинах

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:31
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (для морской воды 1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - глубина (250 м; 20 м)

    p1 = 1030 * 10 * 250 = 2575000 Па = 2,575 МПа

    р2 = 1030 * 10 * 20 = 206000 Па = 0,206 МПа