Определить силу взаимодействия камня массой 20 г и плотностью 5000 кг/м^3 полностью погруженного в воду, с веревкой, на которой он висит, не касаясь дна. Плотность воды 1000 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:32
    0
    M*g=Fa+F V=m/p=20*10^3/5000=4*10^-6 м3

    F=m*g-Fa=V*g * (p-pж) = 4*10^-6*10 * (5000-1000) = 0,16 H