Вес тела в воздухе равен 80 Н, а в воде - 60 Н. Найти силу Архимеда и объем тела, полностью погруженного в воду. Плотность воды 1000 кг/м3.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:26
    0
    V = FA / p * g

    FА - Архимедова сила

    р - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    FA = Р в воздухе - Р в воде = 80 - 60 = 20 Н

    V = 20 / 1000 * 10 = 20 / 10000 = 0,002 м³
  2. 16 ноября, 00:51
    0
    FA=80-60=20H

    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=20 / (1000*10) = 0,002 м3