Сила тока короткого замыкания от аккумулятора с ЭДС 2 В равна 50 А. Определить силу тока, если аккумулятор будет замкнут на резистор, сопротивление которого 0, 960 м.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:22
    0
    При кз "работает" внутреннее сопротивление акк-ра, по Ому r=2/50=0.04 Ом. Если присобачить внешний резистор, то суммарное сопротивление R=0.04+0.96=1 Ом, и ток будет I=2/1=2A