максимальное растяжение пружины динамометра равно 4 см возникает под действием силы равной 800 Н. на сколько растянется пружина под действием силы 100 Н?300 Н?

Объясните как решать задачу ну и решите если знаете

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 07:23
    0
    F=kx закон гука где K-жесткость пружины - x амплетуда; 800 н=K*4;

    K=200; F=KX - > X=F/K 1. X=100/200=0.5 см 2. X=300/200=1.5 с;
  2. 18 октября, 07:49
    0
    F=kx закон гука где K-жесткость пружины - x амплетуда

    800 н=K*4

    K=200

    F=KX - > X=F/K 1. X=100/200=0.5 см 2. X=300/200=1.5 см