Максимальное растяжение пружины динамометра, равное 4 см, возникает под действием силы, равной 800H. На сколько растянется пружина под действием силы 100H, 300H?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:14
    0
    800 н=K*4K=200; F=KX - > X=F/K 1. X=100/200=0.5 см 2. X=300/200=1.5 с; F=kx закон гука где K-жесткость пружины - x амплетуда; 800 н=K*4; F=KX - > X=F/K 1. X=100/200=0.5 см 2. X=300/200=1.5 см F=kx закон гука где K-жесткость пружины - x амплетуда K=200