Внутреннее сопротивление источника тока 2 Ом. Какова его ЭДС, если сила тока в цепи 2,5 А, а напряжение на полюсах источника тока 13 В?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:34
    0
    r=2 ОМ

    I=2,5 A

    U=13 B

    E=?

    решение:

    из формулы I=U/R выводим R=U/I=13/2,5=5,2 ОМ

    Е=I (R+r) = 2,5 * (5,2+2) = 18