Сколько энергии при нормальном атмосферном давлении надо израсходовать на нагревание 750 г воды от 5 градусов до температуры кипения и для дальнейшего образования 250 г водяного пара?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 11:32
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cmΔt

    Q1=4200*0.75*95≈ 300 кДж

    Q2=Lm

    Q2=2260*10³ * 0.25 = 565 кДж

    Q = 300 + 565 = 865 кДж