Тело бросили вертикально вверх со скоростью 14,7 м/с. На какой высоте и через сколько времени его скорость будет 5,6 м/с? сопротивление воздуха не учитывать

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:54
    0
    v=v0-at

    5.6=14.7-10t

    t=0.91 сек

    y=v0t - at^2/2

    y=13.377 - 4.1=9.277 м

    (a=g)