Тело бросили вертикально вверх с поверхности Земли. Через 2 с оказалось на высоте 30 м. Найдите начальную скорости тела! Сопротивление воздуха не учитывать

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:27
    0
    H = v0t-gt^2/2

    Подставляем

    30 = v0*2-10*4/2

    v0 = (30+20) / 2=25 м/с

    Ответ 25 м/с