Определить сопротивление электрического паяльника мощностью 300 Вт, включенного в сеть напряжением 220 В.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 15:34
    0
    найдём силу тока I = P/U = 300/220 = 1.36

    найдём сопротивление R = U/I = 220/1.36 = 162 Ом