Определить сопротиаление электрисеского паяльника мощностью 300 Вт, включённого в сеть напряжением 220 В

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 13:22
    0
    300:220=1,36 амперов

    220:1,36=161,8 омов это сопротивление
  2. 24 мая, 15:04
    0
    P=300 Вт U=220 В R - ?

    P=U^2/R

    R=U^2/P=220^2/300=161,3 Ом